- 积分
- 8562
- 魅力
- 0
- 金币
- 128
- 注册时间
- 2018-7-1
|
发表于 2022-1-18 17:38:23
来自手机
|
显示全部楼层
|阅读模式
IP属地:广西
为落实“我为群众办实事”实践活动,提升铁山工业园公共交通服务水平,方便园区企业职工出行,桂林交通控股公交集团结合公交线网运行的实际情况,于2022年1月19日开通铁山工业园专线,具体如下:
一、线路走向:
线路由阳江北路始发,经阳江路、中隐路、西山路、丽君路、信义路、西凤路、解放西路、解放东路、龙隐路、七星路、七里店路、铁山路至终点站蒋家渡路口(智神信息)。
二、中途站点:
首末站:阳江北路-蒋家渡路口(智神信息)
阳江北路-阳江北路中-秀峰区政府-丽君路-十字街(解放西路)-解放桥-七星公园-三里店广场-石油六公司-七星路五里店路口-七里店路中-蒋家渡路口(智神信息)
三、服务时间:7:20—18:15
阳江北路首班发车时间:7:20
智神信息末班发车时间:18:15
四、票价:2元/人次,票证通用。 |
|