桂林人论坛

查看: 57915|回复: 73

米粉涨价了,中午用这个解决

  [复制链接]

400

主题

2960

帖子

8410

积分

精华
2
魅力
1176
金币
255
注册时间
2009-6-14
发表于 2012-2-29 13:42:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
伤不起啊。。。。。
DSC_0247.JPG

56

主题

862

帖子

1572

积分

捕风捉影坠入陷阱

精华
10
魅力
628
金币
54
注册时间
2009-11-17
发表于 2012-2-29 13:44:27 | 显示全部楼层
这一餐超标了么?

1219

主题

1万

帖子

1万

积分

精华
2
魅力
5906
金币
475
注册时间
2006-10-11
发表于 2012-2-29 13:44:32 | 显示全部楼层

18

主题

2738

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
4
金币
12582
注册时间
2011-7-26
发表于 2012-2-29 13:47:14 | 显示全部楼层
小笼包就豆浆,好像比二两粉贵吧

400

主题

2960

帖子

8410

积分

精华
2
魅力
1176
金币
255
注册时间
2009-6-14
 楼主| 发表于 2012-2-29 13:47:37 | 显示全部楼层
啊Q歧视我这样的工薪阶级啊。。。。。一个月领800还要交房租,水电,公车费,无奈啊,伤不起啊

400

主题

2960

帖子

8410

积分

精华
2
魅力
1176
金币
255
注册时间
2009-6-14
 楼主| 发表于 2012-2-29 13:48:34 | 显示全部楼层
回复 4# 虚几上人


    比米粉量多,那是白稀饭,免费的

33

主题

6353

帖子

1万

积分

精华
1
魅力
473
金币
287
注册时间
2011-11-6

论坛首页上线纪念勋章

发表于 2012-2-29 14:06:30 | 显示全部楼层
楼上的,我很欣赏你的头像,这是题外话、
我一般早午餐一起吃,就想着午餐只吃了早餐的钱,多划得来。。

5

主题

3257

帖子

4970

积分

精华
0
魅力
4
金币
207
注册时间
2012-2-4
发表于 2012-2-29 14:10:09 | 显示全部楼层
我拐,比我吃的好多了。

21

主题

702

帖子

877

积分

精华
0
魅力
230
金币
55
注册时间
2008-1-22
发表于 2012-2-29 14:12:46 | 显示全部楼层
这冒是比米粉还贵呀.....

2

主题

247

帖子

268

积分

精华
0
魅力
0
金币
51
注册时间
2011-12-21
发表于 2012-2-29 14:20:44 | 显示全部楼层
比起小笼包 我喜欢吃饺子

0

主题

36

帖子

164

积分

禁止发言

精华
0
魅力
73
金币
50
注册时间
2010-12-12
发表于 2012-2-29 14:22:16 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

74

主题

1587

帖子

3007

积分

禁止发言

鹏少

精华
0
魅力
134
金币
151
注册时间
2005-12-9
发表于 2012-2-29 14:29:06 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

33

主题

6353

帖子

1万

积分

精华
1
魅力
473
金币
287
注册时间
2011-11-6

论坛首页上线纪念勋章

发表于 2012-2-29 14:46:29 | 显示全部楼层
很明显你是在讲楼主的头像是!
hppp2003 发表于 2012-2-29 14:29



    那只小狗很可爱啊。。

77

主题

8万

帖子

10万

积分

精华
0
魅力
15140
金币
20557
注册时间
2010-5-27
发表于 2012-2-29 14:47:11 | 显示全部楼层
这一餐超标了!!!

5

主题

135

帖子

144

积分

精华
0
魅力
0
金币
50
注册时间
2012-2-9
发表于 2012-2-29 14:49:35 | 显示全部楼层
作为一个标准的家庭煮妇,自己做的包子:5花肉2-3(按2两算)两X1。3元/两=2。6元+韭菜或萝卜约0。8元,面4两酵母约2元约等,粥0。5元于5元,很健康很涨吃不完有剩。作为店老板,街上买的,邋遢肉(骨头上挂的边脚的约9元一斤不到)加葱花一小陀,成本1。5元不到,洗衣粉加老面发酵1元,冲顶2。5元,卖给你3。5-4元,一笼裹腹,抵抗力差点的拉肚,强点的可通便,清肠减肥。

6

主题

343

帖子

354

积分

精华
0
魅力
7
金币
51
注册时间
2011-12-30
发表于 2012-2-29 14:52:44 | 显示全部楼层
如果是买的,还是比米粉贵。

24

主题

2743

帖子

1万

积分

禁止发言

精华
0
魅力
50
金币
9401
注册时间
2008-4-25
发表于 2012-2-29 14:55:00 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

57

主题

1931

帖子

9191

积分

精华
0
魅力
7
金币
9613
注册时间
2011-9-14
发表于 2012-2-29 15:08:39 | 显示全部楼层
这标准比吃米粉高啊

11

主题

7380

帖子

8219

积分

精华
1
魅力
172
金币
134
注册时间
2010-8-16
发表于 2012-2-29 15:28:29 | 显示全部楼层

3

主题

2067

帖子

2258

积分

精华
0
魅力
1020
金币
56
注册时间
2010-12-7
发表于 2012-2-29 15:35:22 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

关于我们|广告合作|小黑屋|网站客服|法律声明|Archiver|论坛APP| 桂林生活网

桂林生活网(Guilinlife.com)版权所有

Powered by Discuz! ( 桂B2-20040001 )

快速回复 返回顶部 返回列表 桂林人论坛客户端