桂林人论坛

查看: 2132|回复: 13

[新闻爆料] 十字街,解放桥公车站每天都堵得一塌糊涂

[复制链接]

2

主题

2

帖子

25

积分

精华
0
魅力
0
金币
2
注册时间
2017-12-6
发表于 2018-7-12 20:22:32 手机图标来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
十字街,解放桥公车站,每到下午下班高峰期停满的出租车,滴滴车,公交车都无法进站,为什么都没人管,都没有相关的部门来管吗,

9

主题

1214

帖子

4301

积分

精华
0
魅力
6
金币
63
注册时间
2013-9-8
发表于 2018-7-12 21:28:13 | 显示全部楼层
现在桂林非机动车道上装了很多摄像头,就是舍不得给公交车站装几个。
乱停车的现象真的太严重了,但是我们所谓的主管部门却视而不管。十字街上面就有一个李向群岗亭......

104

主题

7413

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
19
金币
2907
注册时间
2015-3-21
发表于 2018-7-12 22:21:56 | 显示全部楼层
这里公交车也够疯狂的。由解放桥方向到了十字街左转的公交车从右车道直接左转弯。连续变道,

十字街交通堵塞存在很多方面问题。

47

主题

7187

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
25
金币
51
注册时间
2015-7-4
发表于 2018-7-12 22:49:31 | 显示全部楼层
XIACHEDAN 发表于 2018-7-12 22:21
这里公交车也够疯狂的。由解放桥方向到了十字街左转的公交车从右车道直接左转弯。连续变道,

十字街交通 ...

……不连续变道……怎么能过去?这里车多,站台又太靠近这种大路口……

104

主题

7413

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
19
金币
2907
注册时间
2015-3-21
发表于 2018-7-12 23:19:04 | 显示全部楼层
heigo 发表于 2018-7-12 22:49
……不连续变道……怎么能过去?这里车多,站台又太靠近这种大路口……

呵呵,无语!有空你呆上一小时看看就知道了。

5

主题

1万

帖子

2万

积分

精华
0
魅力
84
金币
6972
注册时间
2006-12-27
发表于 2018-7-13 00:03:25 | 显示全部楼层

6

主题

522

帖子

5300

积分

精华
0
魅力
54
金币
57
注册时间
2011-4-7
发表于 2018-7-13 13:11:22 | 显示全部楼层
相关的部门?关键时刻是看不见的的部门?

14

主题

8831

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
67
金币
69
注册时间
2008-4-12
发表于 2018-7-13 13:23:57 | 显示全部楼层

4

主题

1958

帖子

4028

积分

精华
0
魅力
3
金币
180
注册时间
2013-8-28
发表于 2018-7-13 14:07:02 | 显示全部楼层
XIACHEDAN 发表于 2018-7-12 22:21
这里公交车也够疯狂的。由解放桥方向到了十字街左转的公交车从右车道直接左转弯。连续变道,

十字街交通 ...

公交站台设置不合理

4

主题

1958

帖子

4028

积分

精华
0
魅力
3
金币
180
注册时间
2013-8-28
发表于 2018-7-13 14:07:52 | 显示全部楼层
象鼻山论见 发表于 2018-7-13 13:11
相关的部门?关键时刻是看不见的的部门?

比国家安全局还要神秘得部门,就是我国的有关部门和相关部门

13

主题

2756

帖子

8780

积分

精华
0
魅力
60
金币
65
注册时间
2010-4-21
发表于 2018-7-13 14:14:40 | 显示全部楼层
十字街应该禁止三轮车、电单车和外地车进入。

5

主题

303

帖子

2885

积分

精华
0
魅力
207
金币
59
注册时间
2009-3-5
发表于 2018-7-13 14:41:08 | 显示全部楼层
取消十字街最近四个方向的公交站台即可,另外解放东路全线禁停电子警察监测,包你们满意

49

主题

2059

帖子

2556

积分

精华
0
魅力
0
金币
189
注册时间
2018-7-4
发表于 2018-7-13 17:54:14 | 显示全部楼层
支持重罚才行

1

主题

31

帖子

1913

积分

精华
0
魅力
0
金币
4
注册时间
2014-12-30
发表于 2018-7-14 08:15:46 | 显示全部楼层
oyqf119 发表于 2018-7-13 14:14
十字街应该禁止三轮车、电单车和外地车进入。

取消一切车进入,改为步行街,包你不堵
来自安卓客户端来自安卓客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

关于我们|广告合作|小黑屋|网站客服|法律声明|Archiver|APP| 桂林生活网

桂林生活网(Guilinlife.com)版权所有

Powered by Discuz! ( 桂B2-20040001 )

快速回复 返回顶部 返回列表 桂林人论坛客户端