桂林人论坛

查看: 2752|回复: 21

[新闻爆料] 交警蜀黍,一个普通市民请求在东安街维京酒店人行道处安装红绿灯。

[复制链接]

38

主题

512

帖子

2806

积分

精华
0
魅力
66
金币
2526
注册时间
2009-8-28
发表于 2019-1-9 15:25:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个路口,没有红绿灯,高峰期不仅车多,而且过马路的行人基本不断,因为车必须让人,整条路都堵得发黑,弄个红绿灯什么问题都解决了,为什么就不愿意设一个?
截图201901091525176429.png

评分

参与人数 1魅力 +2 收起 理由
令公山 + 2 阔实好帖,麻直顶!

查看全部评分

1186

主题

2万

帖子

3万

积分

精华
0
魅力
965
金币
1638
注册时间
2011-3-1

2018年度爆料达人2017年度爆料达人2015年度爆料达人

发表于 2019-1-9 15:34:17 | 显示全部楼层
经常走这里过街,都是靠汽车自觉停车才能过街,有点危险。

11

主题

569

帖子

3661

积分

精华
0
魅力
362
金币
139
注册时间
2009-2-24
发表于 2019-1-9 15:46:36 | 显示全部楼层
人家知道,有了红绿灯哪里还收的钱,200块 3分

0

主题

468

帖子

2133

积分

精华
0
魅力
9
金币
184
注册时间
2016-1-3
发表于 2019-1-9 16:02:53 | 显示全部楼层
因不让行人而被罚的地段,东安街这个路口稳坐前三名

78

主题

8万

帖子

10万

积分

精华
0
魅力
15140
金币
18451
注册时间
2010-5-27
发表于 2019-1-9 16:32:02 | 显示全部楼层
路过,看一看......

78

主题

8万

帖子

10万

积分

精华
0
魅力
15140
金币
18451
注册时间
2010-5-27
发表于 2019-1-9 16:32:33 | 显示全部楼层
路过,看一看......

16

主题

694

帖子

2598

积分

精华
0
魅力
3
金币
19
注册时间
2018-5-22
发表于 2019-1-9 21:21:27 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
批准了你的求情

5

主题

1万

帖子

2万

积分

精华
0
魅力
84
金币
7411
注册时间
2006-12-27
发表于 2019-1-9 22:00:23 | 显示全部楼层

17

主题

9591

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
701
金币
68
注册时间
2009-8-4
发表于 2019-1-9 22:31:30 | 显示全部楼层
一如大地 发表于 2019-1-9 16:02
因不让行人而被罚的地段,东安街这个路口稳坐前三名

不是这个斑马线,世纪花园那个才是

38

主题

525

帖子

4216

积分

精华
0
魅力
115
金币
80
注册时间
2009-5-5
发表于 2019-1-9 23:35:51 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
装了红绿灯,罚款任务怎么办?

0

主题

1263

帖子

2320

积分

精华
0
魅力
0
金币
3
注册时间
2018-10-27
发表于 2019-1-10 08:45:55 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
为了行人安全,为了车辆通行效率,我觉得很有必要安装红绿灯。大家多给主管部门多提点建议。

22

主题

4825

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
697
金币
7659
注册时间
2006-11-29
发表于 2019-1-10 08:51:15 | 显示全部楼层
让交警在你家门口也装一个红绿灯,你更安全了

74

主题

8498

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
8056
金币
55
注册时间
2003-12-24
发表于 2019-1-10 09:30:13 | 显示全部楼层
尘缘仙踪 发表于 2019-1-9 22:31
不是这个斑马线,世纪花园那个才是

就是这个斑马线!

0

主题

299

帖子

764

积分

精华
0
魅力
1
金币
0
注册时间
2018-11-1
发表于 2019-1-10 12:53:25 | 显示全部楼层
桂林驿站 发表于 2019-1-9 15:46
人家知道,有了红绿灯哪里还收的钱,200块 3分

兑 兑  兑  讲得兑

45

主题

2644

帖子

5560

积分

单身三十年

精华
0
魅力
984
金币
69
注册时间
2006-11-5
发表于 2019-1-10 14:02:51 | 显示全部楼层

14

主题

599

帖子

1675

积分

精华
0
魅力
0
金币
14
注册时间
2018-4-27
发表于 2019-1-10 14:54:57 | 显示全部楼层
就是叫你少开车啊,绿色出行

17

主题

9591

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
701
金币
68
注册时间
2009-8-4
发表于 2019-1-10 15:15:30 | 显示全部楼层
当当当 发表于 2019-1-10 09:30
就是这个斑马线!

东安街有两个点?太吓人了

8

主题

373

帖子

1467

积分

精华
0
魅力
18
金币
312
注册时间
2015-10-29
发表于 2019-1-11 09:22:09 | 显示全部楼层
确实三百米两个点,神街

14

主题

599

帖子

1675

积分

精华
0
魅力
0
金币
14
注册时间
2018-4-27
发表于 2019-1-11 09:26:41 | 显示全部楼层
我也以普通市民求求大家没得特别的事情,少开车出门,实在是太堵了

72

主题

6443

帖子

1万

积分

精华
0
魅力
35
金币
287
注册时间
2015-9-1
发表于 2019-1-11 22:51:52 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
摄像头不用交警投资,红绿灯交警出钱。有些路口已经有了红绿灯还要装人行灯因为不影响摄像头生意
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

关于我们|广告合作|小黑屋|网站客服|法律声明|Archiver|论坛APP| 桂林生活网

桂林生活网(Guilinlife.com)版权所有

Powered by Discuz! ( 桂B2-20040001 )

快速回复 返回顶部 返回列表 桂林人论坛客户端