
- 积分
- 19519
- 魅力
- 225
- 金币
- 2450
- 注册时间
- 2015-8-29

|
发表于 2023-4-29 19:11:49
来自手机
|
显示全部楼层
glwjs 发表于 2023-04-28 17:05
当年送孩子到山东上大学,学校各个食堂吃了个遍,一看价目表,和自己工作的学校食堂差不多,可是一打饭打菜,人家一个馒头包子的用粉量几乎是咱们的三四倍,不锈钢饭盆也比咱们的米粉碗大一圈,打菜的勺子不像咱们这里家用稀饭勺大小,而是像一般大厨炒菜的勺子,一勺下来菜量也几乎是咱们这里的两倍。
菜价肉价实惠 成品菜就实惠 另一个适当财政补贴 太高还有饭卡现金补贴 这几年菜价肉价也提高了 |
|