桂林人论坛

查看: 3709|回复: 19

[新闻爆料] 叠彩14.99元的金枕榴莲“被抱”

[复制链接]

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

发表于 2025-7-5 11:49:18 手机图标来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

   当14.99元的金枕榴莲,上架于桂林叠彩区某超市之后,不到三十秒就被“抱走”。

 

 

 

 

   之前临桂的9.98元榴莲,现如今的金枕榴莲14.99元。

   对于闻起来臭臭的,吃起来甜甜的,为什么这么多人喜欢?

   物以稀为贵,随着大家生活水平的提升,桂林的生活水平,也在日益提升,吃上榴莲不是梦,只是有些小贵而已,一个榴莲平均下来在110-130元之间。

     但是对于从叠彩区该超市榴莲销售现场,大伙都是选都不用选直接拿,可见桂林人消费能力还有非常强的。

26

主题

2万

回帖

3万

积分

发表于 2025-7-5 16:01:38 | 显示全部楼层
今年物价便宜。往年一般要25元左右

4

主题

215

回帖

484

积分

发表于 2025-7-5 17:41:59 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
相思江 发表于 2025-7-5 16:01
今年物价便宜。往年一般要25元左右

这个是超市开业,促销价

26

主题

2万

回帖

3万

积分

发表于 2025-7-5 21:42:44 | 显示全部楼层
升斗小民owlet 发表于 2025-7-5 17:41
这个是超市开业,促销价

亏本卖,不可能

1万

主题

1万

回帖

16万

积分

发表于 2025-7-6 00:39:07 手机图标来自手机 | 显示全部楼层

4

主题

215

回帖

484

积分

发表于 2025-7-6 09:47:00 手机图标来自手机 | 显示全部楼层

一般保本,小亏也有可能的。因为就开业那天,而且有可能限量。

394

主题

8766

回帖

2万

积分

发表于 2025-7-6 09:57:06 | 显示全部楼层
永辉现在还是25元/斤。

2

主题

2282

回帖

6926

积分

发表于 2025-7-6 10:14:31 手机图标来自手机 | 显示全部楼层

16

主题

5815

回帖

1万

积分

发表于 2025-7-6 10:50:24 | 显示全部楼层
好吃就多吃点  

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

 楼主| 发表于 2025-7-6 13:10:50 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
oyqf119 发表于 2025-7-6 09:57
永辉现在还是25元/斤。

别拿桂林永辉比,里面的东西贵,鸡蛋卖的价格都比临桂的禾马贵一块钱,肉更加......

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

 楼主| 发表于 2025-7-6 13:12:18 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
相思江 发表于 2025-7-5 16:01
今年物价便宜。往年一般要25元左右

路边摊,目前是可以看到金枕榴莲19.9元一斤,

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

 楼主| 发表于 2025-7-6 13:13:24 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
升斗小民owlet 发表于 2025-7-5 17:41
这个是超市开业,促销价

开业价格,人也多,进个门也得排队

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

 楼主| 发表于 2025-7-6 13:15:57 手机图标来自手机 | 显示全部楼层

现场看到,人家整箱整箱的拿

113

主题

8849

回帖

4万

积分

发表于 2025-7-7 11:34:30 | 显示全部楼层
批发价不更便宜?

11

主题

2234

回帖

9691

积分

发表于 2025-7-7 14:57:04 | 显示全部楼层
力源超市现在也是19.9一斤,而且人家说了是B级的金枕榴莲,我昨天去买了一个七斤六两的,开出两斤九两的肉,算是及格了,还可以,最主要是口感很不错,吃起来舒服,香香甜甜,核又小,算满意看了。

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

 楼主| 发表于 2025-7-7 16:08:03 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
benzhuzhu 发表于 2025-7-7 14:57
力源超市现在也是19.9一斤,而且人家说了是B级的金枕榴莲,我昨天去买了一个七斤六两的,开出两斤九两的肉 ...

能吃上自己爱吃的东西,也是生活中的幸福时光。

1516

主题

7062

回帖

11万

积分

2022年度美食达人2022年度人文达人2022年度爆料达人2021年度活跃网友

 楼主| 发表于 2025-7-7 16:09:36 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
种花除草 发表于 2025-7-7 11:34
批发价不更便宜?

如果你一个人去批发市场拿货的话,一两个拿的话,不一定能拿到批发价格,还有可能贵两三块一斤,都有可能。

7

主题

1534

回帖

3036

积分

发表于 2025-7-8 10:54:20 | 显示全部楼层

6

主题

30

回帖

122

积分

发表于 2025-7-8 11:05:28 手机图标来自手机 | 显示全部楼层
榴莲好便宜

7

主题

1534

回帖

3036

积分

发表于 2025-7-9 11:52:27 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关于我们|广告合作|小黑屋|网站客服|法律声明|论坛APP| 桂林生活网

桂林生活网(Guilinlife.com)版权所有

Powered by Discuz! ( 桂B2-20040001 )

快速回复 返回顶部 返回列表 桂林人论坛客户端